Новости 12 декабря 2022 г. 12:54

Новую школу планируется начать строить в иркутском Усть-Куте в 2023 году

Иркутск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Строительство нового здания школы №7 в городе Усть-Куте в Иркутской области планируется начать в 2023 году, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев журналистам в понедельник.

"Со следующего года начинается строительство школы №7", - сказал Кобзев.

По его словам, старое здание школы будет демонтировано.

Пресс-служба правительства региона уточнила, что объект построят за счет инвестора, в настоящее время проект проходит необходимое согласование.

Общая площадь школы на 352 ученика составит свыше 9,9 тыс. кв. м. Четырехэтажное здание будет состоять из пяти блоков: двух учебных, двух общешкольных и отдельного блока для спортзала, в нем также будет амфитеатр для общешкольных мероприятий. В школе предусмотрен пассажирский лифт.

По информации пресс-службы, всего в следующем году в регионе планируется начать строительство шести школ.

На сайте школы №7 Усть-Кута сообщается, что образовательная организация - первая школа возле Байкало-Амурской магистрали. Деревянный корпус был построен в 1977 году, пристрой в блочном исполнении сдан в 1989 году. Площадь школы - 4 тыс. кв. м.

Усть-Кут расположен в 510 км севернее Иркутска в центральной части области в месте слияния рек Лены и Куты. Здесь проживают около 42 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще