Новости 23 марта 2021 г. 10:05

"Новые дороги" выполнит за 488 млн руб работы на участке трассы Киренск- Казачинское в Иркутской области

Иркутск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Новые дороги" по заказу "Дорожной службы Иркутской области" (принадлежит региону) выполнит строительные работы на 34-километровом участке региональной автодороги Киренск- Казачинское на севере Иркутской области, говорится в материалах на сайте госзакупок.

АО "Новые дороги" выбрано подрядчиком по схеме закупки у единственного поставщика.

Стоимость контракта составит 488 млн рублей (с НДС).

Речь идет о строительных работах на функционирующем участке с 31 по 65 км. Подрядчику предстоит провести бульдозерные работы, нарезать кюветы, уступы, уплотнить грунт на трассе, смонтировать искусственные сооружения, столбики. Данные работы, называемые 3 и 4 этапами строительства дороги, подрядчик должен завершить до 30 сентября 2022 года.

Участок трассы Киренск- Казачинское с 31 по 65 км является грунтовым, дорога соединяет два районных центра Иркутской области, используется для освоения Ковыктинского газоконденсатного месторождения.

По данным аналитической системы СПАРК Интерфакс, АО "Новые дороги", зарегистрированное в Иркутске в 2012 году, занимается строительством дорог и принадлежит Андрею Рудых. По неофициальной информации, компания связана с крупнейшим в Иркутске застройщиком "Новый город". В 2020 году "Новые дороги" стала победителями 8 тендеров на капремонт о содержание федеральной дороги "Вилюй" в сумме на 496,2 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще