Новости 11 августа 2020 г. 09:04

Новые случаи заражения коронавирусом нашли в кузбасском доме-интернате

Кемерово. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коронавирус выявили у сотрудников и постояльцев дома-интерната для инвалидов и престарелых в Междуреченске (Кузбасс), где ранее произошла вспышка COVID-19, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора во вторник.

"Еще у девяти контактных лиц - одного сотрудника и восьми проживающих в доме-интернате - тесты дали положительный результат. Всего выявлено 20 заболевших, из них три сотрудника и 17 проживающих, все заболевшие получают лечение, а 95 контактных находятся под постоянным наблюдением", - сказал сотрудник пресс-службы.

Также он добавил, что в пансионате проводятся карантинные мероприятия, проводится эпидемиологическое расследование.

По данным оперштаба, на утро вторника в регионе выявлено 4 тыс. 638 случаев заражения коронавирусом, скончались 32 пациента. В то же время по данным Росстата только в апреле-июне умерли 43 пациента (оперштаб сообщал о десяти умерших в тот же период).

Как сообщалось, в минувшую субботу пансионат был закрыт после того, как там выявили десять случаев заражения коронавирусом, еще 105 человек, контактировавших с инфицированными, находились под наблюдением. В понедельник пресс-служба Междуреченска сообщила о новых выявленных случаях заражения COVID-19 в пансионате, больные были госпитализированы в Новокузнецк.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще