Новости 23 августа 2022 г. 13:40

Новым министром энергетики и ЖКХ Омской области назначен Владимир Шнипко

Омск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Омской области Александр Бурков назначил Владимира Шнипко министром энергетики и ЖКХ региона вместо отправленного накануне в отставку Антона Гаака, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

Новый глава ведомства вступает в должность со среды.

Шнипко родился в 1990 году. Окончил магистратуру омского технического университета (ОмГТУ) по специальности "Теплоэнергетики и теплотехника". Работал главным специалистом по вопросам теплоснабжения в структурах омской мэрии, осуществляющих надзор за теплоэнергетическим оборудованием. С июня 2017 по август 2018 - начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Советского административного округа. С августа 2018 по март 2022 года - заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска. С 29 марта был назначен руководителем МП Омска "Тепловая компания".

Как сообщалось, прежний глава Минэнерго Антон Гаак был освобожден от занимаемой должности накануне в связи с недоработками возглавляемого им министерства и в частности с ситуацией, которая привела к обрушению стены пятиэтажного жилого дома по улице 20-го Партсъезда 12 августа.

После произошедшего глава региона поручил провести служебную проверку, чтобы установить виновных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще