Новости 20 апреля 2021 г. 07:39

Новый фигурант появился в деле о гибели школьницы в аквацентре поселка Шушенское

Красноярск.20 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Красноярскому краю возбудило уголовное дело в отношении классного руководителя школьницы, утонувшей в аквацентре в Шушенском районе региона.

"По предварительной версии следствия, классный руководитель ответственная за безопасность жизни и здоровья школьников, находясь в бассейне с детьми, утратила контроль за 8-летней девочкой, в результате чего она заплыла на глубину и утонула", - сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Дело в отношении учительницы возбуждено по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления", - добавили в СКР.

Как сообщалось, 12 апреля в бассейне аквацентра "Енисей" в красноярском поселке Шушенское погибла 8-летняя девочка. Она находилась там вместе с организованной группой школьников в сопровождении педагога. По факту случившегося СКР возбудил уголовное дело по ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть). Подозреваемыми по делу проходят 39-летний владелец и 38-летняя администратор аквацентра. В настоящее время оба фигуранта находятся под домашним арестом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще