Новости 4 июня 2020 г. 14:40

Новый глава Томского политеха частично обновил ректорат

Томск. 4 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Временно исполняющий обязанности ректора Томского политехнического университета (ТПУ) Андрей Яковлев утвердил новую управленческую структуру вуза, сообщила в четверг пресс-служба университета.

"Наряду с базовыми процессами - такими как образование и научная деятельность, выделились новые блоки, которые возглавят новые проректоры. Все они и прежде работали в ТПУ, а сейчас получили более широкие полномочия и будут отвечать за целое направление в масштабах всего университета", - цитирует пресс-служба Яковлева.

В частности, Яковлев утвердил три новые должности. Так, проректором по организационному и социальному развитию стала Светлана Лукиных, которая являлась заместителем Яковлева в должности первого проректора. Пост проректора по академическому превосходству занял Леонид Сухих, ранее возглавлявший Исследовательскую школу физики высокоэнергетических процессов ТПУ. Бывший руководитель Инженерной школы природных ресурсов ТПУ Артем Боев занял должность проректора по технологическому развитию и предпринимательству.

Свои места в руководстве ТПУ сохранили проректор по науке Мехман Юсубов, проректор по образовательной деятельности Михаил Соловьев, проректор по цифровизации Александр Фадеев и проректор по режиму и безопасности Дмитрий Дмитриев.

Как сообщалось, 3 июня А.Яковлев был представлен в качестве врио ректора ТПУ на ближайший год.

Томский политехнический университет основан в 1896 году, является первым в Сибири техническим вузом. В Национальном рейтинге университетов 2019 года, подготовленном Международной информационной группой "Интерфакс", ТПУ занимает восьмое место.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще