Новости 1 октября 2021 г. 10:26

Новый мост связал иркутский Тулун с соседним поселком

Иркутск. 1 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Иркутской области построили новый мост через реку Ия, который соединяет Тулун и поселок Октябрьский-2, сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу.

"Сегодня у жителей Октябрьского-2 появилось круглогодичное автомобильное сообщение с другими населенными пунктами", - приводятся в сообщении слова зампредседателя правительства области Сергея Довгалюка, присутствовавшего на открытии мостовой переправы.

Металлический мост построен в нижнем течении реки недалеко от старого деревянного, разрушенного паводком в 2010 году. Длина шестипролетного сооружения с опорами из железобетона - около 200 м. На переправе будет организовано реверсивное движение автотранспорта.

"В поселке Октябрьский-2 проживают около 200 человек. Больше 10 лет людям приходилось пользоваться паромной и ледовой переправами. Это создавало определенные трудности", - цитирует пресс-служба слова мэра Тулунского района Михаила Гильдебранта.

Строительство моста началось в 2019 году. Работы выполнила областная дорожная служба. Из регионального и районного бюджетов на объект было выделено около 260 млн рублей.

Поселок Октябрьский-2 находится примерно в 45 км от Тулуна.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще