Новости 28 июня 2022 г. 06:55

Новый обвал горных пород произошел на трассе "Байкал" в Иркутской области

Иркутск. 28 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новый сход горных пород произошел на 156 км федеральной трассы Р-258 "Байкал" в Слюдянском районе Иркутской области, сообщается во вторник на сайте ФКУ "Упрдор "Южный Байкал".

"27 июня неустойчивые пласты грунта вновь осыпались на проезжую часть. Сошедший объем грунта составил более 2 тыс. кубометров. Есть угроза дополнительного схода", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что 16 июня на 156 км трассы "Байкал" произошел сход горных пород. С этого времени движение на данном участке трассы осуществляется в реверсивном режиме.

В настоящее время, по данным "Упрдор "Южный Байкал", работы по устранению последствий обвала продолжаются. Силами подрядных организаций вывезено более 12 тыс. кубометров скального грунта.

"Возможен сход мелких камней на проезжую часть. В целях обеспечения безопасного проезда на дороге выставлены временные дорожные знаки и конуса, по оси проезжей части установлено железобетонное ограждение и сигнальные фонари", - отмечается в сообщении.

Ранее также сообщалось, что по факту произошедшего прокуратура проводит проверку, будет дана оценка исполнению законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также безопасности дорожного движения.

Слюдянский район расположен на юге озера Байкал, входит в сейсмоактивную Байкальскую рифтовую зону.

Трасса Р-258 "Байкал" соединяет Иркутскую область, Бурятию и Забайкальский край.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще