Главные события 26 октября 2021 г. 11:08

Новый пакет мер поддержки бизнеса в условиях ограничений разработают в Красноярском крае

Новый пакет мер поддержки бизнеса в условиях ограничений разработают в Красноярском крае
© РИА Новости. Илья Питалев

Красноярск. 26 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Председатель правительства Красноярского края Юрий Лапшин поручил разработать новый пакет мер поддержки бизнеса в условиях санитарных ограничений на фоне пандемии, сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник.

"Накануне соответствующее поручение дал губернатор края. Прошу агентство развития малого и среднего предпринимательства края подготовить предложения по возможным мерам поддержки", - цитирует Лапшина пресс-служба.

"При этом нужно учесть предложения, которые уже сформированы на федеральном уровне, а также востребованность такой поддержки со стороны бизнеса", - отметил он.

Как сообщалось, в Красноярском крае усилили ограничительные меры по борьбе с распространением коронавируса. Согласно указу губернатора, с 1 ноября вводятся QR-коды для посещения культурных и спортивных мероприятий гражданами с 18 лет. Вход будет осуществляться при наличии действующего QR-кода о вакцинации или перенесенном COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более шести месяцев), также можно предъявить документы на бумажном носителе.

С 19 октября организации общественного питания вернулись к графику работы с 7:00 до 23:00. Ограничения не коснулись обслуживания навынос, доставки заказов, организации питания для работников, деятельности общепита в аэропортах, на железнодорожных вокзалах и станциях, на автовокзалах и автостанциях, объектах дорожного сервиса. Сохраняется запрет на работу танцполов внутри помещений общепита.

Помимо этого в крае ужесточен контроль за соблюдением масочного режима и прочих санитарных норм для граждан и организаций.

В понедельник краевые власти официально объявили, что для жителей региона дни с 30 октября по 7 ноября будут нерабочими. Соответствующий документ губернатор подпишет в ближайшие дни. Его подготовят с учетом рекомендаций, озвученных президентом страны Владимиром Путиным, и Роспотребнадзора.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще