Новости 29 июля 2021 г. 08:12

Новый пассажирский маршрут запустили между левым и правым берегами Оби в Новосибирске

Новосибирск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - По инициативе министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области с 1 августа открывается новый речной маршрут "Тихие зори" (поселок Краснообск) - Северо-Чемской жилмассив - Речной вокзал, по которому будет курсировать теплоход, сообщает пресс-служба облправительства.

"Новый маршрут на водном транспорте позволит быстрее добираться с Северо-Чемского жилмассива до центральной части города", - говорится в сообщении.

Отмечается, что время в пути от Северо-Чемского жилмассива до Речного вокзала составит 20-25 минут - значительно меньше, чем наземным транспортом.

"В случае получения положительных отзывов у пассажиров, в 2022 году будет организована работа данного маршрута с 1 мая. Прорабатывается возможность увеличения количества мест причаливания в границах г. Новосибирска - в районе железнодорожного моста через Обь (парк "Городское начало"), жилого массива "Ясный берег", в районе железнодорожного вокзала "Новосибирск-Главный" и так далее", - отмечает заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще