Новости 18 сентября 2023 г. 12:30

Новый резидент ОЭЗ "Томск" вложит почти 30 млн руб в производство систем машинного зрения

Томск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО "Технологии машинного зрения" (ТМЗ) стало новым резидентом Особой экономической зоны "Томск" (ОЭЗ "Томск), сообщается в телеграм-канале департамента инвестиций Томской области.

"Компанией планируется строительство лабораторно-производственного корпуса площадью 300 кв. метров для размещения производства систем машинного зрения, измерителей диаметра и эксцентричности, комплексов для контроля качества бронированного кабеля, изоляции, контроля толщины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что объем инвестиций в проект составит 28,7 млн рублей, будет создано 20 рабочих мест. Компания стала 40-вым резидентом ОЭЗ "Томск"

ООО "ТМЗ", по данным ЕГРЮЛ, было зарегистрировано в 2019 году в Томске. Единственным владельцем компании является ее гендиректор Сергей Корнелик. В 2022 году ООО получило 9,8 млн рублей выручки, что в 17 раз больше, чем в 2020 году. В 2019 году ТМЗ не фиксировало выручку.

Особая экономическая зона технико-внедренческого типа создана в Томске в 2005 году, расположена на двух площадках - на северной окраине города (вблизи Северного промузла) и на восточной (близ Академгородка). Томская ОЭЗ специализируется на четырех направлениях: IT и электроника, медицина и биотехнологии, новые материалы и нанотехнологии, а также ресурсосберегающие технологии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще