Новости 26 декабря 2022 г. 07:47

Новый заместитель губернатора по инвестиционной политике и имущественным отношениям назначен в Томской области

Томск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур назначил своим заместителем по инвестиционной политике и имущественным отношениям Василия Потёмкина, сообщил "Интерфаксу" начальник департамента информационной политики обладминистрации Алексей Севостьянов.

"Результаты его большой трехлетней работы по привлечению инвестиций на Дальний Восток говорят сами за себя. Нам нужны такой опыт и такая энергия. Задача Василия Владимировича - максимально используя преференции и убирая административные барьеры, дать новый импульс инвестполитике региона", - цитирует Севостьянов слова Мазура.

Новый вице-губернатор приступил к новым обязанностям 26 декабря.

В 2018-2019 годах Потёмкин работал советником по развитию и коммерциализации научной деятельности лаборатории цифровых разработок МФТИ, после чего назначен управляющим директором АНО "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта", а в 2021 году - управляющим директором АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики".

Как сообщалось, прошлый вице-губернатор по инвестиционной политике Юрий Гурдин ушел в отставку в мае 2022 года. Спустя месяц стало известно, что его подозревают в растрате, экс-чиновника арестовали.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще