Новости 10 ноября 2020 г. 07:19

Новый ЗРК "Бук-М3"до конца ноября передислоцируется в Алтайский край

Новосибирск. 10 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Военнослужащие алтайской зенитной ракетной бригады Центрального военного округа приступили к транспортировке принятого на вооружение зенитного ракетного комплекса (ЗРК)"Бук-М3" с полигона Капустин Яр (Астраханская область) в Алтайский край, сообщает пресс-служба ЦВО.

"Около 80 единиц специальной техники будут погружены на железнодорожные платформы и в составе воинского эшелона направятся в пункт постоянной дислокации в Алтайский край, где в дальнейшем техника пройдет обслуживание. Затем расчеты заступят на боевое дежурство по охране воздушного пространства в зоне ответственности", - говорится в сообщении.

Ранее расчеты ЗРК "Бук-МЗ" зенитной ракетной бригады Центрального военного округа выполнили боевые стрельбы на полигоне Капустин Яр в Астраханской области после перевооружения.

ЗРК "Бук-М3" позволяет перехватывать практически все крылатые ракеты и аэродинамические цели. На пусковой установке размещено 12 ракет, на самоходной огневой установке - шесть. Отличительными особенностями новых ЗРК в сравнении с предыдущими версиями является увеличение грузоподъемности шасси под большее количество ракет, улучшен комплекс управления и защита экипажа от подрыва.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще