Новости 7 июля 2022 г. 13:47

НПО "Мир" открыло в Омске завод по сборке шкафов управления - власти

Омск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ООО Научно-производственное объединение "Мир" (разработчик приборов для интеллектуальных сетей и подстанций) ввело в Омске в строй завод по производству металлических, пластиковых корпусов для приборов и сборке шкафов управления, сообщила пресс-служба правительства Омской области.

"В денежном выражении объем продукции, которую мы будем продавать, составит больше 1 млрд рублей со следующего года", - сказал на открытии генеральный директор НПО "Мир" Александр Беляев.

По данным властей, это - второй по счету завод НПО "Мир" в Омске.

Губернатор Омской области Александр Бурков на церемонии открытия предприятия отметил, что в планах компании стоит реализация крупного инвестпроекта на территории первого завода предприятия. Для него правительство выделило инвестору земельный участок без торгов.

"Омская область входит в двадцатку регионов по эффективности реализации промышленной политики. Это результат, который дают такие предприятия, как НПО "Мир". По сути, вы участвуете в создании новой модели электроснабжающего комплекса России. Второй завод, который вы сегодня запускаете, - это большой вклад и в развитие приборостроения в нашей стране, это шаг в будущее. НПО "Мир" является инновационным растущим предприятием, на которое будут равняться другие заводы", - подчеркнул Бурков.

Проект развития предприятия включает строительство новых производственных корпусов и сопутствующей инфраструктуры для производства приборов учета электроэнергии. Этот проект включен в реестр масштабных инвестиционных проектов области, уточняет пресс-служба. Объем инвестиций составляет 613 млн рублей, срок реализации - 2025 год.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", НПО "Мир" зарегистрировано в Омске в 1999 году, занимается производством приборов, датчиков, аппаратуры и инструментов для измерения, контроля и испытаний. Совладельцами предприятия являются омские предприниматели Беляев и Александр Валиков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще