Новости 16 июля 2021 г. 09:06

НТЭК не нашла подрядчика для реконструкции химического цеха Норильской ТЭЦ-3

Красноярск. 16 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" (НТЭК, входит в ПАО "ГМК "Норильский никель") отклонило все заявки на участие в тендере на техперевооружение схемы разгрузки химических реагентов на Норильской ТЭЦ-3, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Согласно протоколу, на рассмотрение комиссии поступили заявки от трех компаний: ООО "АБ Энерго", ООО "НТЦ "Промтех" и АО "Ионообменные технологии". НТЭК отклонила все заявки из-за того, что потенциальные участники не подтвердили наличие опыта выполнения аналогичных работ, необходимого квалифицированного персонала, факт аккредитации лаборатории, а также по ряду других причин.

Как сообщалось, соответствующий тендер НТЭК объявила в мае. Начальная (максимальная) цена контракта - 242,55 млн рублей.

Согласно техзаданию, победителю необходимо демонтировать бак хранения и мерники аммиака, установить на их месте новые, обустроить системы аварийного сброса химически опасного вещества и аварийной вентиляции, оснастить объект световой и звуковой сигнализацией о загазованности воздушной среды, автоматизированной системой управления технологическим процессом и локальной системой оповещения. Также подрядчик должен будет заменить на объекте полы, каналы и приямки.

АО "НТЭК" обеспечивает тепло- и электроснабжение Норильского промышленного района. В состав компании входят Курейская и Усть-Хантайская ГЭС (совокупная мощность - 1,09 ГВт), а также три ТЭЦ (все в Норильске, совокупная мощность - 1,19 ГВт).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще