Новости 2 декабря 2022 г. 12:22

Объекты теплоснабжения для Шерегеша построит новосибирский "Мегастройкомплекс"

Кемерово. 2 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Таштагольского района Кемеровской области, где расположен горнолыжный курорт Шерегеш, заключила контракт с ООО "Мегастройкомплекс" (Новосибирск) на строительство объектов теплоэнергетики для сектора "Б" курорта, следует из материалов на портале госзакупок.

Контракт заключен по цене 1,159 млрд рублей, начальная (максимальная) цена составляла 1,171 млрд рублей.

По данным госзаупок, в торгах участвовала ещё одна компания, название которой не раскрывается, предложившая за исполнение контракта 1,165 млрд рублей.

Как сообщалось, осенью 2020 года власти Таштагольского района заключали с "Мегастройкомплексом" контракт на реконструкцию очистных сооружений в Шерегеше.

По условиям нового контракта компания обязана до декабря 2023 года построить тепломагистраль протяжённостью 5,4 км, две подкачивающие насосные станции (ПНС), а также выполнить техперевооружение центральной котельной пгт Шерегеш, в нескольких километрах от которого располагается курорт.

Согласно проектной документации, общая тепловая нагрузка потребителей сектора "Б" курорта Шерегеш составляет 30 Гкал/час, мощность тепломагистрали запроектирована в 32,24 Гкал/час. На части участков тепломагистраль запанирована в надземном исполнении, на части - в подземном.

"Район работ проходит вдоль поселковых улиц, а также пересекая их, а также пересекая реки Унзас и Каменушка. Рельеф района работ - горный. Углы наклона превышают 10°. Абсолютные отметки рельефа поверхности в пределах участка изысканий изменяются от 570,72 м до 677,5 м", - говорится в документации.

Площадь каждого здания ПНС - 148 кв. метров.

Курорт "Шерегеш" располагает 26 горнолыжными трассами общей протяженностью около 56 км, 19 подъемниками, 83 гостиницами, 77 кафе и ресторанами, 28 пунктами проката, 15 автомобильными стоянками. По данным региональных властей, в сезоне 2021-2022 годов турпоток на Шерегеш вырос на 7% и превысил 2 млн человек.

Согласно выписке ЕГРЮЛ от 2 декабря, 100% "Мегастройкомплекса" принадлежит его гендиректору Владимиру Силичеву. Компания специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. По данным на официальном сайте компании, "Мегастройкомплекс" является генподрядчиком по строительству промышленных и гражданских объектов. В 2021 году "Мегастройкомплекс" получил 34,9 млн рублей чистой прибыли по РСБУ и 1,6 млрд рублей выручки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще