Новости 22 сентября 2020 г. 13:16

Объекты ЖКХ, энергетики и дороги в Иркутской области не пострадали от ночного землетрясения - МЧС

Иркутск. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Рабочие группы не выявили повреждений социально значимых объектов в Иркутской области после сильного землетрясения, произошедшего в ночь на вторник, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

"В течение светового дня в населенных пунктах Прибайкалья специальные рабочие группы проводят обследование жилого сектора и социально-значимых объектов, которые могли получить повреждения. На данный момент проведено обследование объектов ЖКХ и энергетики. Социально значимые объекты работают в штатном режиме", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, также не выявлено разрушений и повреждений дорог.

Обследования жилого сектора продолжаются, в том числе проводятся адресные проверки по обращениям граждан, поступающим в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру "112".

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС, пока серьезных повреждений жилых домов не обнаружено.

Как ранее сообщалось, сильное землетрясение произошло в ночь на 22 сентября в Иркутской области рядом с Байкалом. Первый толчок был зафиксирован в 2:04 по иркутскому времени (21:04 мск). Эпицентр находился в долине реки Иркут - в 20 км от Байкала. В Иркутске в 84 км от эпицентра ощущалось 5 баллов.

В 2:19 по местному времени (21:19 мск) произошел второй толчок или афтершок в той же местности. В Иркутске было 3-4 балла.

Сообщалось также, что по данным сейсмологов, землетрясение почувствовали жители 367 населенных пунктов в 11 муниципалитетах Иркутской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще