Новости 12 апреля 2022 г. 11:58

Объем финансирования госпрограммы по социальной поддержке граждан увеличен на 5,2 млрд рублей в Красноярском крае

Красноярск. 12 апреля. ИНТЕФРАКС-СИБИРЬ - Правительство Красноярского края во время заседания во вторник внесло изменения в ряд госпрограмм в соответствии с весенней корректировкой краевого бюджета, принятой депутатами Заксобрания, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Самое крупное увеличение затронуло госпрограмму "Развитие системы социальной поддержки граждан", ее объем вырос на 5,2 млрд рублей за счет краевого бюджета. В частности, дополнительные средства направлены на "земельные сертификаты" многодетным гражданам для приобретения земельных участков, а также на приобретение специализированного транспорта по проекту "социальное такси". Основная часть дополнительного финансирования (4,2 млрд рублей) будет направлена на ежемесячные выплаты на ребенка в возрасте 8-17 лет в соответствии с указом президента страны", - говорится в сообщении.

Уточняется, что выплаты для семей с доходами ниже величины прожиточного минимума будут назначаться с апреля и коснутся 117 тыс. детей, проживающих в крае.

Финансирование госпрограммы "Реформирование и модернизация ЖКХ и повышение энергоэффективности" в этом году увеличено на 1,3 млрд рублей. Дополнительные средства направят на капитальные ремонты муниципальных объектов коммунальной инфраструктуры, на компенсацию разницы между фактической стоимостью топлива и регулируемой тарифной стоимостью для ресурсоснабжающих организаций.

Объем краевой госпрограммы "Развитие лесного хозяйства" вырос на 327 млн рублей за счет средств краевого бюджета. В частности, увеличено финансирование мероприятий по лесовосстановлению, очистке земель лесного фонда от захламления, ремонту техники в течение пожароопасного сезона и содержанию штата лесных инспекторов.

Как сообщалось, 7 апреля на очередной сессии Законодательное Собрание края приняло поправки в региональный бюджет на 2022 год. Доходы бюджета региона на текущий год утверждены в размере 310,5 млрд рублей, расходы краевого бюджета увеличены на 37 млрд рублей - до 367 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще