Новости 17 ноября 2022 г. 14:09

Объем инвестиций в создание новосибирского завода секционных ворот "Алютеха" вырос в 1,6 раза - до 1,7 млрд руб

Новосибирск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС -СИБИРЬ - Общий объем инвестиций в создание первой очереди производства секционных ворот и въездных групп ООО "Алютех-Новосибирск" (входит в группу компаний "Алютех") в промышленно-логистическом парке Новосибирской области составит почти 1,7 млрд рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области.

Ранее сообщалось, что объем инвестиций составит 1,06 млрд рублей. Таким образом, стоимость проекта выросла в 1,6 раза.

На данный момент завод находится в завершающей стадии строительства, открытие первой очереди планируется в начале 2023 года. Выйти на полную проектную мощность первой очереди компания рассчитывает в 2027 году.

"Планируемый объем выпускаемой продукции (при выходе на полную проектную мощность) секционные ворота - 60 тыс. шт. в год, въездные ворота - 12 тыс. шт. в год, роллетные системы - 14 тыс. шт. в год, алюминиевые профильные системы - 8,5 тыс. тонн в год, перегрузочное оборудование - 1,3 тыс. шт. в год", - сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что площадь производственно-складского комплекса составит около 15 тыс. кв. м.

По данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Алютех-Новосибирск" зарегистрировано в 2019 году, компания специализируется на производстве металлических дверей и окон.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, учредителем компании является кипрская Elutek investments limited, которая также владеет 16 дочерними компаниями "Алютех", в том числе, две из них зарегистрированы на Украине, три - в Белоруссии.

Как сообщается на официальном сайте компании, ГК "Алютех" объединяет 5 производственных предприятий и более 20 сбытовых компаний в Австрии, Белоруссии, Германии, России, Украине, Чехии и других странах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще