Новости 13 мая 2020 г. 15:03

Областной кардиодиспансер в Новосибирской области начнет принимать сердечников с COVID-19

Новосибирск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Стационар Новосибирского областного кардиологического диспансера перепрофилирован для лечения пациентов с коронавирусом, сообщает пресс-служба облправительства.

"Принимать пациентов кардиодиспансер начнет 15 мая", - говорится в сообщении.

В кардиодиспансер будут направлять пациентов с сердечно-сосудистой патологией в сочетании с коронавирусной инфекцией. Уже оборудованы пропускные шлюзы, развернуто 130 коек, персонал прошел обучение.

В настоящее время в Новосибирской области для борьбы с коронавирусом перепрофилировано несколько больниц. к

Помимо городской инфекционной больницы N1 и детской больницы N3 как инфекционные госпитали работают больницы NN 11, 25, 2, госпиталь ветеранов войн N2. Отделение на 20 коек для больных туберкулезом в сочетании с вирусной инфекцией развернуто в туберкулезной больнице. Принимать беременных с коронавирусом готовы роддома ЦКБ и областной клинической больницы.

Как сообщалось, на утро среды, по данным оперштаба региона, за сутки выписано 66 пациентов с отрицательными результатами контрольных тестов. Коронавирусная инфекция выявлена у 74 человек. Общее количество зарегистрированных в регионе случаев заражения коронавирусом - 1300, из них 80 детей. Выздоровели 404 человека, 16 - скончались.

В отделениях реанимации находится 51 пациент, на ИВЛ - 20 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще