Новости 5 октября 2021 г. 12:27

Областные власти отказали гордуме Томска в увеличении мест для митингов, не требующих согласования

Томск. 5 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Администрация Томской области не поддержала инициативу депутатов городской думы Томска об увеличении количества гайд-парков в региональном центре, сообщил спикер городского парламента Чингис Акатаев, выступая на очередном собрании думы во вторник.

"Обращение депутатов нашей думы не поддержано. Внесение соответствующих изменений в законодательство региона признано нецелесообразным", - сообщил Акатаев, сославшись на письмо вице-губернатора Томской области по внутренней политике Сергея Ильиных, которое поступило в гордуму.

Также власти отказались увеличить предельную численность участников митингов и пикетов, не требующих согласования, со 150 до 500 человек.

Как сообщалось, в августе дума Томска направила обращение на имя губернатора Сергея Жвачкина с предложением об увеличении числа гайд-парков в областном центре до девяти. Перечень предлагалось дополнить семью местами в центре города, в том числе площадями напротив зданий администрации региона, мэрии Томска и областной филармонии.

В настоящее время проведение митингов и пикетов без согласования разрешено только на территории сквера на улице Высоцкого, расположенного в промзоне на северо-востоке Томска, а также на площади перед Дворцом народного творчества "Авангард" в спальном районе на окраине города.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще