Новости 29 декабря 2023 г. 09:37

Облсуд оставил под арестом главу Южно-Сибирского главка Росприроднадзора

Новосибирск. 29 декабря. ИНТЕРФАКС - Новосибирский областной суд в пятницу оставил в силе решение суда первой инстанции о мере пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника Южно-Сибирского управления Росприроднадзора Андрея Фролова по делу о пособничестве в растрате, сообщил "Интерфаксу" адвокат обвиняемого Иван Рассолов.

"Суд оставил апелляционную жалобу (защиты - ИФ) без удовлетворения. Мы с решением не согласны, будем обжаловать в суд кассационной инстанции", - сказал адвокат.

Как сообщалось, Центральный районный суд Новосибирска избрал Фролову меру пресечения в виде заключения под стражу до 6 февраля 2023 года, его обвиняют по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении или растрате в особо крупном размере).

Рассолов сообщал "Интерфаксу, что дело связано с прежним местом работы его подзащитного в специальном управлении МЧС города Бийск в Алтайском крае в 2013-2018 годах. По его словам, ущерб по делу, как считает следствие, составляет около 550 тыс. рублей, его подзащитный уже возместил.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще