Новости 27 апреля 2020 г. 14:13

Обнаружено тело одного из работников прииска в Красноярском крае, пропавшего в прошлом году при прорыве дамб (версия 2)

(расширенная версия)

Красноярск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-CИБИРЬ - Найдено тело одного из сотрудников ООО "Сисим" в Красноярском крае, пропавшего в октябре прошлого года во время прорыва дамб на золотодобывающем участке, сообщает в понедельник пресс-служба главного управления МВД России по региону.

"В Курагинском районе обнаружено тело пропавшего в прошлом году сотрудника золотодобывающего предприятия. В дежурную часть полиции поступил звонок от местного жителя, который сообщил, что на реке Сисим в 40 километрах ниже по течению реки от участка "Сейба" обнаружено тело мужчины. На место происшествия незамедлительного была направлена следственно-оперативная группа. В настоящее время личность погибшего идентифицирована с помощью дактилоскопической экспертизы. Им оказался сотрудник золотодобывающего предприятия Азимов Д.А. 1987 года рождения, который пропал без вести в октябре прошлого года", - говорится в сообщении.

19 октября 2019 года в районе населенного пункта Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение каскада из пяти дамб технологических водоемов золотодобывающей артели. Хлынувшая вода затопила в поселке два рабочих общежития временного типа и несколько бытовых построек. 17 человек погибли, 28 обратились за помощью к медикам. Трое считались пропавшими без вести, их активные поиски продолжались в прошлом году до наступления морозов.

СКР возбудил уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц, были задержаны и арестованы директор золотодобывающего ООО "Сисим" (компания-собственник артели) Максим Ковальков, а также начальник участка и горный мастер, в офисе компании прошли обыски. Следствие по данному делу в настоящее время продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще