Новости 20 мая 2020 г. 05:00

Обсервационный лагерь в поселке золотодобытчиков в Красноярском крае создан для карантинных мероприятий - Минобороны РФ

*** Лечить заболевших коронавирусом будут в полевом госпитале

Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Обсервационный лагерь на 1 тыс. человек в поселке Еруда (Красноярский край) развернут для проведения карантинных мероприятий среди работников комбината золотодобывающей компании "Полюс", сообщили в среду в Минобороны РФ.

"Военнослужащие подразделений материально-технического обеспечения Вооруженных сил развернули в районе поселка Еруда полевой обсервационный лагерь на 1000 койко-мест для обеспечения карантинных мероприятий", - говорится в сообщении, которое поступило в "Интерфакс".

По словам военных, в лагере смонтированы 50 палаток, каждая из них рассчитана на 20 человек.

"В период обсервации медицинские работники будут отслеживать состояние здоровья помещенных на карантин граждан и в случае выявления симптомов заболевания переводить их на лечение в полевой мобильный госпиталь", - говорится в сообщении.

В Минобороны сказали, что на территории обсервационного лагеря будут работать столовая, банно-прачечный комплекс, санитарная зона, а также барьерные зоны для проведения противоэпидемиологических мероприятий.

Накануне Минобороны РФ сообщило, что в поселке Еруда развернут полевой мобильный госпиталь на 100 коек. Военные химики приступили к противовирусной обработке объектов поселка.

В связи со вспышкой коронавируса Минобороны России направило в Еруду сводный отряд - более 400 военнослужащих, включая 77 врачей и младших медицинских специалистов, свыше 100 единиц специальной военной техники.

Как сообщалось, вспышка коронавируса зарегистрирована среди работников Олимпиадинского горно-обогатительного комбината золотодобывающей компании "Полюс". По данным пресс-службы управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю на вторник, лабораторное обследование сотрудников подтвердило 805 случаев заболевания коронавирусом у сотрудников комбината. "92,8% составляют бессимптомные формы, выявленные активно при лабораторном обследовании контактных лиц", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще