Новости 19 августа 2021 г. 08:02

Общавшийся в соцсетях с девочками на интимные темы житель Томской области получил 15 лет колонии

Томск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Северский городской суд Томской области признал виновным 35-летнего местного жителя в развратных действиях и приговорил его к 15 годам колонии строгого режима, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в четверг.

"Осужденный с мая по октябрь 2018 года вступал в переписку с девочками в возрасте от 7 до 15 лет в одной из социальных сетей. Общение он постепенно сводил к интимным темам, высылая детям фотографии сексуального характера, при этом заведомо зная об их возрасте", - говорится в пресс-релизе.

Мужчине инкриминировали шесть эпизодов по ч.1 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), 11 эпизодов по ч.2 ст.135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и восемь эпизодов по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Помимо заключения суд приговорил мужчину к ограничению свободы на 1,5 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще