Новости 28 октября 2021 г. 12:03

Общепит в Томской области с 30 октября не будет работать ночью

Томск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Региональный оперативный штаб в Томской области ввел дополнительные ограничения в связи с сохраняющейся напряженной эпидемиологической обстановкой из-за COVID-19, сообщает пресс-служба обладминистрации.

"С 30 октября учреждения общепита не будут работать в ночное время, с 23:00 до 6:00. А с 15 ноября вход в торгово-развлекательные центры будет открыт только при предъявлении сертификата о вакцинации или перенесенном заболевании", - говорится в сообщении.

По словам заместителя губернатора по социальной политике, заместителя руководителя регионального штаба Алены Левко, несколько недель подряд в регионе фиксируется высокий рост выявленных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Только за последние сутки зарегистрирован 201 случай.

"Коронавирус сегодня агрессивен, растет количество средне-тяжелого и тяжелого течения заболевания. Поэтому мы вынуждены ввести дополнительные ограничения. И не исключено, что будут вводиться и другие, если в ближайшее время эпидемиологическая ситуация не стабилизируется", - цитирует пресс-служба Левко.

Как сообщалось, решением регионального оперативного штаба с 30 октября по 7 ноября в области закрываются кинотеатры и детские игровые залы. Фудкорты в торговых центрах будут работать только на доставку или на вынос. Приостанавливается работа всех развлекательных комплексов. Спортивные соревнования будут проходить без зрителей.

Работодатели должны перевести непереболевших и непривитых работников в возрасте 60 лет и старше на дистанционный режим работы. Школы, техникумы и колледжи, а также учреждения дополнительного образования уходят на каникулы, в детских садах организованы дежурные группы для детей, чьи родители будут работать (сотрудников учреждений и служб жизнеобеспечения, органов власти и правоохранительных органов).

С 8 ноября жителям Томской области потребуется предъявить сертификат, подтверждающий вакцинацию от COVID-19, при посещении кафе, ресторанов и других заведений общепита. С 15 ноября - при посещении парикмахерских, салонов красоты, спортивных объектов (включая бассейны, фитнес-клубы), культурных заведений: библиотек, музеев, кинотеатров и других развлекательных (досуговых) заведений, проживании в гостиницах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще