Новости 13 июля 2021 г. 11:15

Общественный транспорт в Туве не будет работать в выходные из-за роста числа заражений коронавирусом

*** Свадьбы передвинут на более поздние сроки

Кызыл. 13 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Тувинский оперштаб по борьбе с распространением коронавируса принял решение ввести новые ограничения в связи с ростом числа заражений и циркуляции в республике британского и индийского штаммов.

"Принято решение внести изменения (...), касающиеся работы объектов общепита - теперь им можно будет работать только на вынос и с доставкой, общественного транспорта - в выходные дни он не будет ездить, процедуры заключения браков в органах ЗАГС необходимо передвинуть на поздние сроки", - говорится в сообщении пресс-службы правительства Тувы.

Кроме того, для посетителей полностью закрывается скульптурный комплекс "Центр Азии", а религиозным концессиям республики предложено обратиться к верующим с призывом не проводить массовых религиозных обрядов с посещением священных мест, ограничить прием населения в храмах.

Отмечается, что росту числа заразившихся способствует нарушение заведениями общепита запрета на проведение свадеб и семейных торжеств.

По последним данным, всего в Туве зафиксировано 17 тыс. 921 случай COVID-19, выздоровели 16 тыс. 690 человек, умерли - 226.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще