Новости 11 мая 2023 г. 08:36

Обстоятельства ДТП с 5 погибшими в Красноярском крае расследуют в рамках уголовного дела

Красноярск. 11 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено по факту падения автомобиля в пруд с обрыва в Шушенском районе Красноярского края, в результате чего погибли пять человек, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Дело квалифицировано по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

По уточненной информации, в результате ДТП погибли четверо молодых людей и девушка. Ранее в МВД сообщали, что в автомобиле находились три женщины и двое мужчин.

При этом собственника машины не было в ней в момент аварии. "Полицейские установили собственника автомобиля Toyota. В настоящее время он находится в отделе полиции. Сотрудники ОВД выясняют, каким образом за рулем машины находилось другое лицо", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба краевой прокуратуры сообщает, что надзорное ведомство организовало проверку в связи с аварией.

"Предварительно установлено, что 11 мая в 05:35 (01:35 мск) в пруду между селом Каптырево и селом Субботино был обнаружен автомобиль Toyota Carina белого цвета, в котором находились погибшие мужчины и девушка возрастом от 18 до 20 лет. Четверо парней являлись студентами Шушенского сельскохозяйственного колледжа, 18-летняя девушка ранее обучалась в нем", - говорится в пресс-релизе.

По предварительным данным, причиной ДТП могло стать превышение скорости. В непосредственной близости от транспортного средства на обочине нашли следы заноса и опрокидывания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще