Новости 6 февраля 2024 г. 11:29

Обстоятельства появления несанкционированной свалки яиц выясняют в Омске

Омск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Прокуратура организовала проверку в связи с обнаружением несанкционированной свалки крупной партии куриных яиц в Октябрьском округе Омска, сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

"В настоящее время совместно с сотрудниками Россельхознадзора по Омской области выясняются обстоятельства размещения несанкционированной свалки крупной партии куриного яйца и источник ее происхождения", - говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-служба областного управления Россельхознадзора информирует, что накануне после появления в социальных сетях сообщения об обнаружении несанкционированной свалки яиц инспекторы ведомства совместно со специалистами Главного управления ветеринарии Омской области выезжали на место для проверки этой информации.

"Осмотром было установлено, что яйца находятся в замороженном состоянии, яйца и гофрированная тара со следами тления, перемешаны со снегом и стеклом", - сообщается на сайте управления.

Между тем, товаропроизводителя в ходе осмотра установить не удалось. Специалисты управления отобрали пробы и направили их на исследование в лабораторию для исключения болезней.

Информация для установления причастных к размещению несанкционированной свалки лиц, а также для принятия мер по ее ликвидации была направлена соответственно в правоохранительные органы, администрацию округа и мэрию Омска.

Ранее в социальных сетях одним из местных жителей была размещена видеозапись несанкционированной свалки с большим количеством куриных яиц в упаковках. Некоторое время назад стоимость куриного яйца в Омской области достигала 170-180 рублей за десяток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще