Новости 17 мая 2021 г. 13:27

Обстоятельства смерти жителя Иркутска во время задержания росгвардейцами выясняют в рамках уголовного дела

Иркутск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи в Иркутске расследуют уголовное дело о халатности после смерти местного жителя от огнестрельного ранения, полученного в ходе задержания сотрудниками Росгвардии возле ночного клуба, сообщило в понедельник следственное управление СКР по региону.

В ходе следствия установлено, что ночью 1 мая двое мужчин в состоянии сильного алкогольного опьянения пришли в ночной клуб на улице Якоби. Охрана заведения не пропустила их в клуб, из-за чего они начали вести себя агрессивно и вступили в конфликт с охранниками.

На место были вызваны сотрудники Росгвардии. Они предложили мужчинам проследовать в отдел полиции, на что те "стали реагировать неадекватно".

"Сотрудник Росгвардии произвел предупредительные выстрелы, однако один из мужчин не реагировал на требования сотрудников правоохранительных органов и продолжил оказывать сопротивление. Позже произошел еще один выстрел, в результате которого 29-летний мужчина погиб на месте происшествия, а также был ранен охранник ночного клуба", - говорится в сообщении.

Дело заведено по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще