Новости 28 апреля 2023 г. 08:45 обновлено 28 апреля 2023 г. 11:23

Обвиняемого в получении взятки замглавы департамента администрации Омска отправили в СИЗО

(расширенная версия, добавлен 4-й абзац)

Омск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Куйбышевский райсуд Омска заключил под стражу заместителя директора департамента имущественных отношений администрации города, обвиняемого в получении взятки от предпринимателя, сообщает старший помощник прокурора области Татьяна Булихова в пятницу.

"Прокуратура поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 32-летнему заместителю директора департамента имущественных отношений администрации Омска. Он обвиняется по п."в" ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере за незаконные действия)", - говорится в сообщении.

По решению суда фигурант арестован до 25 июня.

Его соучастнику, обвиняемому в даче взятки (ч.4 ст.291 УК РФ), избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Как сообщалось, по версии следствия, 9 марта в кафе на улице Ленина чиновник получил от предпринимателя 970 тыс. руб. за ряд незаконных действий, направленных на заключение договора аренды нежилых помещений одного из рынков города по заниженной стоимости, а также за общее покровительство и попустительство.

По данным СКР, предприниматель действовал в интересах руководителя иногородней организации, осуществляющей на коммерческой основе деятельность по управлению недвижимым имуществом.

Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального УФСБ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще