Новости 24 декабря 2020 г. 07:17

Обвиняемого в серии изнасилований будут судить в Томской области

Томск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области завершило расследование уголовного дела о серийных изнасилованиях в городе Стрежевой, сообщает пресс-служба ведомства в четверг.

"По версии следствия, обвиняемый в период с сентября 2004 года по сентябрь 2016 года совершил в городе Стрежевой шесть нападений на женщин, которых подверг сексуальному насилию. Свои действия он совершал в ночное время в безлюдных местах", - говорится в пресс-релизе.

Задержать мужчину удалось с помощью генотипоскопической экспертизы - был обнаружен ДНК-профиль, который и позволил установить личность подозреваемого. Впоследствии его опознала одна из потерпевших.

Обвиняемому инкриминируют п."в" ч.2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством), п."в" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п."б" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством), п. "б" ч.2 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще