Новости 13 мая 2021 г. 11:17

Обвиняемый в гибели экс-чиновника мэрии Новосибирска арестован на два месяца

Новосибирск. 13 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский районный суд Новосибирской области в четверг избрал меру пресечения в виде заключения под стражу Александру Данилову, обвиняемому в нанесении смертельных ранений бывшему начальнику главного управления благоустройства и озеленения мэрии Новосибирска Ивану Митряшину.

"Суд, исследовав материалы, постановил избрать Данилову А.Н. меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, то есть до 11 июля 2021 года", - говорится в сообщении суда.

По информации суда, Данилов нанес потерпевшему удары руками и ножом, в результате чего тот скончался в больнице.

"Данилову предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)", - сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 10 мая 46-летний потерпевший находился в гостях у знакомых в дачном обществе "Бердский перекат" в Новосибирском районе, где поссорился с 50-летним хозяином дома. Скорую помощь раненому гостю вызвали очевидцы.

Митряшин избирался в горсовет Новосибирска в 2005 и 2010 гг., в 2012 году тогдашний мэр Владимир Городецкий назначил его начальником главного управления благоустройства и озеленения мэрии. Летом 2013 года Митряшин был уволен после публичных высказываний о том, что мнение горожан не будут приниматься в расчет при обновлении зеленых насаждений (замене голубых елей) в центре города у здания управления Западно-Сибирской железной дороги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще