Новости 10 декабря 2021 г. 17:34

Обвиняемый в коррупции экс-прокурор одного из районов Новосибирска взят под стражу

Новосибирск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд Новосибирска в пятницу избрал меру пресечения в виде ареста бывшему прокурору Дзержинского района.

"Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении бывшего прокурора Дзержинского района Новосибирска Бушмакина Олега Васильевича, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.286 (Превышение должностных полномочий), ч.3 ст.290 (Получение взятки) УК РФ, сроком на 2 месяца, то есть до 10 февраля 2022 года", - говорится в сообщении.

По версии следствия, с мая по июль 2019 года Бушмакин получил при посредничестве ряда лиц 150 тыс. рублей в качестве взятки от директора АО "Сибсма" Сергея Долгушина за предоставление копий документов материалов процессуальной проверки, проведенной в СУ СКР по региону в отношении Долгушина по факту уклонения от уплаты налогов.

"Кроме того, в 2018 году Бушмакин превысил свои должностные полномочия и дал начальнику поднадзорного ему районного отдела полиции незаконное указание поставить на миграционный учет гражданина иностранного государства в нарушение установленных законом требований", - сообщал ранее СК России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще