Новости 9 ноября 2021 г. 05:42

Обвиняемый в поджоге красноярской наркоклиники, где погибли 4 человека, предстанет перед судом

Красноярск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокурор Красноярского края утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя по уголовному делу о поджоге наркологической клиники, в котором погибли четыре человека, сообщает во вторник пресс-служба надзорного ведомства по региону.

Он обвиняется по пп. "а", "е", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества).

"Уголовное дело будет направлено в Красноярский краевой суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела по обвинению руководителя организации в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), находится в завершающей стадии", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в сентябре 2020 года в частной наркологической клинике Красноярска "Чистый город" произошел пожар, в котором погибли четыре человека, еще двое пострадали и были госпитализированы с ожогами в больницу.

По версии следствия, обвиняемый на почве личных неприязненных отношений с другим пациентом совершил поджог имущества клиники. Его действия были зафиксированы на камерах видеонаблюдения, установленных в палате учреждения. Во время пожара в клинике находились 16 пациентов и 4 работника клиники.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще