Новости 31 июля 2021 г. 12:18

Обвиняемый в поджоге мобильного пункта вакцинации от COVID-19 в Абакане арестован

Абакан. 31 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Житель Абакана (Хакасия), обвиняемый в поджоге мобильного пункта вакцинации от коронавируса, заключен под стражу, сообщает пресс-служба республиканского МВД в субботу.

"Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Накануне в отношении абаканца было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, вечером 29 июля в Абакане сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, подозреваемого в поджоге мобильного пункта вакцинации. Задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. В результате инцидента никто не пострадал, возгорание удалось быстро потушить.

Мобильный пункт вакцинации работает в штатном режиме. Его развернули в Абакане военные специалисты для снижения потока посетителей в стационарных прививочных пунктах. Запись на вакцинацию осуществляется через портал государственных услуг и по телефонам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще