Новости 4 февраля 2022 г. 12:28

Обвиняемый в получении взятки замминистра Омской области отправлен под арест

Омск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Куйбышевский суд Омска удовлетворил ходатайство следствия об аресте заместителя министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства региона Владимира Сычева, обвиняемого в получении более 1,5 млн рублей взятки от предпринимателя, сообщили журналистам в пресс-службе Следственного управления СК России по Омской области в пятницу.

"Следствие и суд мотивировали свое решение тем, что Сычев обвиняется в совершении особо тяжкого коррупционного преступления. Характер и обстоятельства содеянного позволяют сделать вывод о том, что он, находясь на свободе, может воспрепятствовать расследованию, оказать воздействие на свидетелей и скрыться от органов следствия и суда", - говорится в сообщении.

По версии следствия, обвиняемый получил от предпринимателя Дмитрия Шестакова взятку в сумме более 1,5 млн рублей за покровительство деятельности коммерческой организации.

В пресс-службе регионального СКР отмечают, что в суде фигурант признал вину и ходатайствовал об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста, однако суд не удовлетворил его просьбу.

Уголовное дело было возбуждено по материалам регионального Управления ФСБ. Сычева обвиняют по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки), уголовное дело в отношении Шестакова возбуждено по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще