Новости 11 августа 2022 г. 09:22

Обвиняемый в убийствах в Томске и Новосибирске найден мертвым в СИЗО - ГУФСИН

Новосибирск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Обвиняемый в убийствах и разбоях, в том числе убийстве жены главврача одной из новосибирских больниц, Дмитрий Казаков найден мертвым в камере СИЗО-1 Новосибирска, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУФСИН России по региону.

"9 августа 2022 года в ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Новосибирской области указанный обвиняемый был обнаружен сотрудниками учреждения в камере без признаков жизни. Прибывшие на место происшествия медицинские сотрудники провели реанимационные мероприятия, которые положительного результата не принесли", - говорится в сообщении.

Проверочные материалы по данному факту направлены в СКР для правовой оценки.

Дело Казакова в настоящее время рассматривается в Новосибирском областном суде, где на ближайшем заседании должен был состояться допрос подсудимого.

Казакову инкриминировали убийство супруги главврача Искитимской ЦРБ (Новосибирская область) в сентябре 2020 года и похищение более 500 тыс. рублей сбережений.

Также, по версии следствия, 2 июня Казаков проник в административное здание ОАО "Томская домостроительная компания", убил охранника и украл около 600 тыс. рублей.

Обвинение ему было предъявлено по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Мужчина полностью признал себя виновным. При обыске по месту его проживания удалось найти деньги, предположительно похищенные в стройкомпании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще