Новости 21 марта 2022 г. 11:14

Обвиняемый в убийстве 3-месячной дочери житель Красноярского края заключен под стражу

Красноярск. 21 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Жителю Красноярского края предъявлено обвинение в убийстве маленькой дочери.

Пресс-служба главного следственного управления СКР по региону и Республике Хакасия сообщает, что мужчине инкриминируется п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

"Судом по ходатайству органов следствия обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в ходе допроса мужчина пояснил, что, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, взял плакавшего ребенка на руки и пошел в туалет. Там он запнулся об унитаз и упал вместе с дочерью на руках. При попытке встать он сел на ребенка, после чего уснул.

Как сообщалось, инцидент произошел ночью 18 марта в квартире одного из домов в Дудинке. По версии следствия, отец девочки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ванной комнате сел на свою 3-месячную дочь, лежавшую на полу. По предварительным данным судебно-медицинской экспертизы, смерть девочки наступила в результате механической асфиксии от сдавления грудной клетки. Мать ребенка в это время находилась в гостях у знакомых.

От соседей с нижнего этажа поступило сообщение в аварийную службу о затоплении их ванной комнаты. При вскрытии квартиры полицейские обнаружили в ванной комнате мужчину, сидевшего на ребенке.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще