Новости 21 января 2022 г. 13:10

Обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек предстанет перед судом в Хакасии

Абакан. 21 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Расследование дела об убийстве семьи из пяти человек, в том числе восьмилетнего ребенка, завершено в Хакасии, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Красноярскому краю и республике Хакасия в пятницу.

По данным следствия, летом 2021 года фигурант дела - 35-летний житель села Джирим Ширинского района - поддерживал отношения с 30-летней жительницей этого же села.

"5 августа (...) находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя из мести к женщине за ее высказывания о прекращении близких отношений, предполагая об ее измене (...) злоумышленник пришел в дом, где проживала ее семья и последовательно причинил ножевые ранения ее 58-летнему отцу, 58-летнему брату-близнецу отца, 56-летней матери, 19-летнему брату и 8-летней дочери", - говорится в сообщении.

Все потерпевшие скончались на месте происшествия, а подозреваемый был задержан через некоторое время местными жителями.

Мужчине предъявлено обвинение по п. "а" и "в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство пяти лиц и малолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии).

Отмечается, что в ходе следствия вину в совершенном преступлении фигурант признал полностью.

В ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще