Новости 4 мая 2023 г. 13:56

Обязанности управделами томской обладминистрации временно возложены на главу департамента финобеспечения

Томск. 4 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур возложил исполнение обязанностей управляющего делами администрации региона на начальника департамента финансово-ресурсного обладминистрации Ольгу Крылову, сообщил "Интерфаксу" глава департамента информационной политики обладминистрации Алексей Севостьянов.

"Обязанности управделами Крылова будет исполнять до решения кадрового вопроса", - сказал Севостьянов.

Ранее сообщалось, что управляющий делами администрации Томской области Анатолий Иванов, обвиняемый в злоупотреблении полномочиями, покинул свой пост в апреле текущего года.

Иванова обвиняют в том, что он с апреля 2021 г. по май 2022 г. под предлогом организации рабочих поездок сотрудников администрации Томской области направлял официальные письма о выделении вертолета в адрес руководителя одной из организаций. При этом, по данным следствия, Иванов знал, что перелеты совершаются в личных целях. Ущерб составил более 4 млн рублей.

Управление МВД по Томской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ). Изначально Иванова отправили под домашний арест, но затем суд заменил меру пресечения на запрет определенных действий.

К 9 ноября 2022 года отсутствовавший на работе с 17 октября Иванов вернулся на свое рабочее место. Во время его отсутствия его обязанности исполняла Крылова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще