Новости 8 июня 2020 г. 09:06

Обязательную самоизоляцию для прибывающих отменили в Иркутской области

Иркутск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прибывающих в Иркутскую область из других регионов РФ и зарубежных стран не будут отправлять на обязательную двухнедельную самоизоляцию, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по региону в понедельник.

"Самоизоляция для прибывающих отменена с сегодняшнего дня", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе пояснили, что все прибывающие в область должны соблюдать общий режим самоизоляции, который действует в регионе до 14 июня.

Соответствующие изменения врио губернатора области Игорь Кобзев внес в свой указ о введении в регионе режима повышенной готовности в связи с распространением коронавирусной инфекции.

По данным оперативного штаба региона, на утро понедельника в области подтверждено 3083 случая коронавируса, из них 206 за сутки. Госпитализированы 2223 человека, в том числе 164 из обсерваторов и 1247 вахтовиков. Выздоровел 831 пациент, из них 16 за сутки. Умерли от коронавируса 14 человек.

Ранее сообщалось, что в области отменили цифровые пропуска для выезда и въезда на территорию региона, которые были введены 30 апреля для предотвращения распространения коронавируса.

С 20 мая в области действует обязательный масочный режим. До 14 июня продлен режим самоизоляции.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще