Новости 19 марта 2021 г. 10:00

Обыски проходят в новосибирском Минтрансе - источник

Новосибирск. 19 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные действия проходят в министерстве транспорта Новосибирской области в рамках расследования дела о коррупции в Территориальном управлении автодорог (ТУАД), сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Проводятся следственные действия, в том числе обыски и выемка документов в рамках расследования дела начальника ТУАД", - сказал собеседник агентства.

Ранее следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР возбудили уголовное дело в отношении начальника ГКУ "Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области", его брата и двух бизнесменов. Им были предъявлены обвинения по фактам совершения ими коррупционных преступлений (ч.2 ст.290, ч.2 ст.291, ч.6 ст.290, ч.4 ст.291.1, ч.5 ст.291 УК РФ).

По версии следствия, в августе - декабре 2020 года начальник ТУАД лично и через посредника - своего брата, - получил от коммерсантов 5,1 млн рублей за "общее покровительство", выражавшееся в сохранении ранее заключенных и заключении новых госконтрактов на ремонт, реконструкцию, строительство и содержание автодорог региона.

Противоправные действия были пресечены сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще