Новости 27 октября 2020 г. 14:06

Обыски прошли в федеральном центре стандартизации и метрологии в Красноярске - источник

Красноярск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативно-розыскные мероприятия прошли в федеральном госучреждении "Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае" (ЦСМ), а также дома у его руководителя, сообщил "Интерфаксу" информированный источник во вторник.

"Мероприятия прошли в Центре стандартизации и метрологии, а также по месту жительства руководителя учреждения. Есть информация, что директор ФБУ заключал договоры в фирмами, учредителями которых являлись его родственники, на поставку оборудования по завышенной стоимости", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что речь идет о трех компаниях: ООО "Диолаб-Сибирь", ООО "Центр сертификации и экспертизы "Красноярск-тест", и ООО "Центр содействия и развития "Красноярск-тест".

Также, по данным источника, должностные лица ЦСМ "задним числом" выдали представителям коммерческих организаций свидетельства о проверке оборудования, необходимых для участия в торгах, без фактического проведения проверок.

Агентство пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

По данным официального сайта СЦМ, его руководителем с 2002 года является Виталий Моргун, с 2007 по 2011 год он был также депутатом красноярского Заксобрания.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще