Новости 11 ноября 2022 г. 10:43

Очереди сформировались к детским стоматологам в Томской области из-за недостатка кадров

Томск. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур дал поручение решить проблему очередей в детские стоматологии, сообщает пресс-служба обладминистрации в пятницу.

В ходе аппаратного совещания он сообщил, что получил 300 сообщений с жалобами на сферу здравоохранения, значительная их часть - от родителей о невозможности оперативно попасть на прием к детским стоматологам в Томске.

"Начальник департамента здравоохранения Томской области Роберт Фидаров сообщил, что сегодня в томских детских стоматологиях работают 20 врачей при потребности в 80 специалистах. Для решения проблемы очередей глава облздрава предложил увеличить тарифную ставку детского стоматолога (у "взрослых" специалистов оплата выше), расширить время приема и решить проблему кадров, работая с выпускниками Сибирского государственного медицинского университета", - говорится в сообщении.

Глава региона согласился с предложениями Фидарова.

"Давайте организовывать работу детских стоматологов в выходные дни. Когда еще работающим родителям водить детей к врачу, если они заканчивают работу в шесть вечера? Конечно, по субботам. Здравоохранение должно быть доступным и удобным для людей, а уж для детей особенно", - цитирует пресс-служба слова Мазура.

Губернатор поручил начальнику облздрава воплотить свои предложения в жизнь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще