Новости 20 октября 2020 г. 07:53

Очередное отключение отопления в Новосибирске коснулось более сотни домов

Новосибирск. 20 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Специалисты Новосибирского филиала "Сибирской генерирующей компании" устраняют повреждения на магистральных теплосетях левобережной части Новосибирска, сообщает пресс-служба филиала.

"Сегодня с 6 утра устраняем дефект на магистральной теплотрассе по улице Сибиряков-Гвардейцев. В зоне отключения 117 зданий, в том числе 105 жилых домов в Кировском районе. Бригады обещают завершить работу сегодня же, 20 октября, до 23 часов. После этого подача тепла и горячей воды будет восстановлена", - говорится в сообщении.

Отмечается, что около 2,5 тысяч дефектов на трубах энергетики выявили и отремонтировали летом, однако с запуском отопления обнаруживаются новые повреждения.

"Чтобы устранить их, требуются отключения - в основном, в течение одного дня. Еще несколько магистральных дефектов планируем убрать на этой неделе до пятницы. К счастью, не все они потребуют столь массовых отключений, как сегодня", - отмечается в сообщении.

Температура наружного воздуха в Новосибирске днем, по данным Западно-Сибирского УГМС, составит +7 - +9 градусов Цельсия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще