Новости 5 апреля 2021 г. 12:03

Очередное отравление школьников произошло в красноярском Железногорске, один ребенок госпитализирован

Красноярск. 5 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи выясняют обстоятельства отравления 11 детей в школе города Железногорска Красноярского края, сообщает в понедельник пресс-служба главного следственного управления СКР по региону.

"5 апреля в следственные органы поступило сообщение об отравлении 11 школьников 8-11 классов "Школы космонавтики" в Железногорске. В настоящее время один ребенок госпитализирован, остальным оказана необходимая помощь", - говорится в сообщении.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, совместно со специалистами межрегионального управления №51 Федерального медико-биологического агентства России. Специалисты измают образцы пищи, берут смывы рук персонала, устанавливают другие обстоятельства произошедшего.

Как сообщалось, в середине марта в данном образовательном учреждении также произошло массовое отравление учеников. 17 человек пожаловались на плохое самочувствие после ужина в школьной столовой, трое были госпитализированы.

Кроме того, в начале марта более сотни детей пострадали в результате отравления овощными салатами, которые употребляли в школьных столовых в Красноярске. Из них 59 школьников госпитализировали с признаками иерсиниозной инфекции. Полиция и СКР возбудили уголовные дела о нарушении санитарных норм и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Роспотребнадзор обнаружил грызунов в цехах и на складе у производителя и поставщика овощей. Деятельность этих предприятий была приостановлена. Также правоохранительные органы задержали руководителя ООО "Респект", поставлявшее продукты для питания детей в школах, где произошло массовое отравление.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще