Сибирь / Новости 21 октября 2025 г. 05:19

Один человек погиб и пятеро пострадали в ДТП в Новосибирской области

Новосибирск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Один человек погиб и пятеро пострадали в результате ДТП в Кочковском районе Новосибирской области, районная прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего, сообщает во вторник надзорное ведомство региона.

"В результате ДТП один пассажир погиб, еще четыре пассажира и водитель доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Установлено, что около двух часов ночи 21 октября водитель шестиместного минивэна перевозил пятерых пассажиров.

На трассе "Новосибирск-Кочки-Павлодар" водитель не справился с управлением и съехал с обочины, автомобиль перевернулся. В ходе проверки будет дана уголовно-правовая оценка действиям водителя.

С целью координации работы следственно-оперативной группы на место происшествия выезжал прокурор Кочковского района Александр Гусев.