Новости 8 июня 2021 г. 08:27

Один человек погиб при пожаре на производстве триплекса в Новосибирске - МЧС

Новосибирск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Ликвидировано открытое горение в цехе по производству триплекса в Советском районе Новосибирска, спасатели разбирают рухнувшие конструкции и ликвидируют последствия пожара, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

"По оперативной информации, в ходе разбора завалов спасателями обнаружен человек без признаков жизни", - говорится в сообщении.

Открытое горение ликвидировано в 10:45 по местному времени, площадь составила около 180 кв. м.

Работу спасателей осложняла высокая температура и сильная задымленность, а сам пожар сопровождался хлопками газовых баллонов. В результате разрушились перегородки и остекление здания, произошло частичное обрушение кровли.

На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения МЧС России, сотрудники скорой медицинской помощи, а также сотрудники полиции для оцепления территории. Для ликвидации последствий происшествия привлечено 33 человека и 9 единиц техники.

После завершения всех неотложных работ дознаватели МЧС России и сотрудники Следственного комитета России приступят к выяснению причины пожара и всех обстоятельств трагедии.

Как сообщалось, вызов на пожар поступил в 10:11 местного времени, пожарные прибыли на место в 10:30. Общая площадь одноэтажного здания цеха - 300 кв. м.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще