Новости 24 июля 2020 г. 16:22

Один из пострадавших в ДТП с поездом в Алтайском крае скончался в реанимации - ЗСЖД

Барнаул. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Число жертв ДТП с участием пожарного автомобиля и грузового поезда в Алтайском крае увеличилось до двух человек, сообщили в пятницу агентству "Интерфакс-Сибирь" в службе корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги - филиала ОАО "РЖД".

"К сожалению, один из пострадавших скончался в реанимации. Таким образом, в ДТП погибли два человека и пострадали два человека", - сказал собеседник.

Он отметил, что из-за ДТП на железнодорожном переезде были задержаны пассажирский поезд сообщением Барнаул - Адлер, а также четыре пригородных поезда. Так, пригородный поезд сообщением Черепаново - Барнаул задержан на три часа, Озерки - Барнаул - на 2,5 часа, Барнаул - Камень-на-Оби - на 2 часа 10 минут, Красный Боец - Барнаул - на 1,5 часа.

"В настоящее время движение на участке восстановлено, поезда отправились", - сообщил собеседник агентства.

Как сообщалось, в 15:21 по местному времени на переезде 183 км перегона Озерки - Цаплино Алтайского региона ЗСЖД водитель пожарного автомобиля выехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с порожним грузовым составом. В результате произошел сход двух вагонов поезда. В пресс-центре правительства региона сообщили об одном погибшем и трех пострадавших в ДТП. Такая же информация ранее была представлена на официальном сайте ЗСЖД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще